Трубу длиной 12 м разрезали на две части, одна из которых на 1,2 м длиннее другой. Найди длину

обеих частей По действиям,помогите очень срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ольга.

Ответ:

5.4; 6.6

Пошаговое объяснение:

длина трубы - 12м

длина первой части - x

длина второй части x+1.2

x+x+1.2=12

2x=10.8

x=10.8÷2

x=5.4 - длина первой части

5.4+1.2=6.6 - длина второй части

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

x+x+1.2=12

2x+1.2=12

2x=12-1.2

2x=10.8

x=10.8/2

x=5.4

Первая труба=5.4 см, а вторая 5.4+1.2=6.6 см

Надеюсь помог