|x+12|=|x-10| -|3-r|=-|r-6|решите уравнения с модулями​


Ответы на вопрос

Отвечает Клепикова Аня.

Ответ:

x=-1 ,

Пошаговое объяснение:

|x+12|=|x-10|

1) x+12=x-10

нет корней

2) x+12=-(x-10)

x+12=-x+10

2х=-2

х=-1

Ответ: -1

-|3-r|=-|r-6|

1) -(3-r)=-(r-6)

-3+r=-r+6

2r=9

r=4,5

2) -(3-r)=-(-(r-6))

нет корней

Ответ: 4,5