Розв'язати рівняння: 1) 7x+3=30-2x; 2) 7-2x=3x-18; 3) -5(x+2)=-15 4) 3(-x+2)=-(x-8) 5)

5(0,3x+6)-4(0,2x-7)=-5; Пжпж срочно. Зразу дякую

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Даша.

Ответ:

1) 7х+2х= 30-3

9х= 27

х= 27: 9

х=3

2) -2х- 3х=-18-7

-5х=-25

х=-25:(-5)

х=5

3) -5х+10=-15

-5х= -15-10

-5х=-25

х=-25:(-5)

х=5

4) -3х+6=-х-8

-3х+х=-8-6

-2х=-14

х=-14:(-2)

х=7

5) 1,5х+30-0,8х+28=-5

0,7х+58=-5

0,7х=-5-58

0,7х=-63

х=-63:0,7

х=-0,9

Пошаговое объяснение:

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ПЖ)!

Отвечает Кузнецов Никита.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

фото