За 7 тетрадей, 5 блокнотов и книгу заплатили 1444 руб. Одна тетрадь, один блокнот и книга стоят

столько же, сколько пять тетрадей и пять блокнотов вместе, а именно 760 руб. Сколько стоит каждая вещь?

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Софья.

Ответ:

x=38 (тетради)

y=114 (блокноты)

f=608 (книга)

Пошаговое объяснение:

7x+5y+f=1444

x+y+f=5x+5y

5x+5y=760

y=152-x

f=4x+4y

f=4x+4(152-x)

f=608

7x+5y=836

5x+5y=760

2x=76

x=38

y=152-38

y=114