Придумать «космическую» задачу по одному из заданных уравнений и решить. 1) 5х + х = 600 2) х +

0,2х + 2x = 268,8

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиқасым Жарас.

Ответ:

у первого космонавта было в 5 раз больше ящиков пасты чем у второго, всего у них было 600 ящиков пасты, найдите сколько было ящиков пасты у первого и у второго отдельно.

решение:

5x+x=600

6x=600

x=600÷6

x=100 - у второго

100×5=500 - у первого

Ответ: 500 ящиков пасты было у первого и 100 ящиков у второго.