Срочнонайдите корень уравнения x-x/7=6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Кирилл.

Відповідь:

x = 7

Покрокове пояснення:

x - \frac{x}{7} = 6   ==>   \frac{7x}{7}  - \frac{x}{7} =6   ==>   \frac{6x}{7} =6   ==>   6x = 42   ==>   x = \frac{42}{6} = 7

Отвечает Сериков Оралхан.

Ответ:

x - \frac{x}{7} = 6

\frac{7x}{7} -\frac{x}{7} = 6

\frac{6x}{7} = 6

6x = 42

x = 7

Пошаговое объяснение: