СРОЧНО!!!!!!!!!! ДАЮ 70 БАЛЛОВ С поля собрали 510 т зерна. 70% всего зерна составляла пшеница,

11/17 остатка составляет рожь, а остальное – ячмень? Сколько тонн ячменя собрали с поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

70% = 70/1 00 = 7/10

1) 510 * 7/10 = 51 * 7/1 = 357/1 = 357 (т) - собрали пшеницы

2) 510 - 357 = 153 (т) - осталось после пшеницы

3) 153 * 11/17 = 9 * 11/1 = 99/1 = 99 (т) - собрали ржи

4) 357 + 99 = 456 (т) - собрали пшеницы и ржи

5) 510 - 456 = 54 (т) - собрали ячменя

Отвечает Маевский Дима.

Было всего- 510т

Пшеница-? 70% от всего зерна

Рожь-? 11/17 остатка

Ячмень-? остальное

510/100=5,1(т)-1% всего зерна

 70,0*

    5,1

357,0(т)-70%, т.е. Пшеница

510-

357

153(т)- Остаток

153/17=9(т)-1/17

9*11=99(т)-Рожь

17-11=6-часть Ячменя

9*6=54(т)-Ячмень

ОТВЕТ: 54т Ячменя

Я старался, можно корону?