На складе были пшеница,овес и кукуруза,причем пшеница составляла 64%,овес-16% всего количества

зерна.В товарный состав загрузили всю пшеницу и всю кукурузу .Какой процент погруженного зерна составляла пшеница?Какой процент погруженного зерна составляла бы пшеница,если вместо кукурузы погрузили бы овес?

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

100-(64+16)=20% кукуруза

64/20=3,2 коэф. пшениница/кукуруза

100%/3,2=31,25%кукур.

100-31,25=68,75%пшеницы в вагоне 1

64/16=4 коэф. пшениница/овёс

100%/4=25%овёс

100-25=75%пшеницы в вагоне 2