5(x-7)=3(x-4) объясните как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Бурец Антон.

Ответ:

11,5

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки по формуле (a(bc) = ab+ac ):

5(x-7)=3(x-4)

5x-35=3x-12

Переносим иксы в одну сторону, а числа в другую(не забывая менять знаки):

5x-3x=-12+35

Приводим подобные слагаемые(складываем коофиценты):

2x=23

x=23:2

x=11,5

Ответ: 11,5