Папа задумал число оно на 220 больше чем его 5 часть найди число задуманное папой дам 50 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Демьянов Сергей.

пусть задуманное число х

1/5 задуманного числа 1/5х и эта часть меньше х на 220

х-1/5х=200

4/5х=200

х=200*5/4

х=250