Розв'яжи рівняння 0,5(x-3)=0,3(2-x)-5,3


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Вероника.
0,5х-1,5=0,6-0,3х-5,3
0,5х+0,3х-1,5-0,6+5,3=0
0,8х+3,2=0
0,8х=-3,2
х= -3,2:0,8
х=-4