Моторная лодка проплыла расстояние от причала А до причала В за 4 часа, а назад от причала В до

причала А – за 5 часов. Скорость лодки по течению реки равна 27 км/ч. Найдите скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеєв Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

v-скорость течения

x-все растояние

x:(27+v)=4

x:(27-v)=5

x/4=27+v

x/5=27-v

1/4x=27+v

1/5x=27-v

20-16=4(км/ч) удвоенная скорость реки

4:2=2км/ч