2. Знайдіть корінь рівняння: 1) x+5,3 = — 4,9; ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Куат.

x+5,3 = -4,9

х= -4,9-5,3

х= -10,2

Ответ: х= -10,2

ПРОВЕРКА

-10,2+5,3= -4,9

-4,9 = -4,9

Отвечает Беляев Егорушка.

Просто числа за знак равенства выноси, а х оставляй в другой

х=-4.9-5.3

х=-10.2