Задайте формулой прямую пропорциональную зависимость, если ее график проходит через точку М(7,21)​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) прямо пропорциональная зависимость задаётся формулой у=kx  

2) график проходит через точку М(7,21)​ ⇒ x=7, y=21 тогда k=у/х=21/7=3

3) формула прямо пропорциональная зависимости у=3х

Ответ: у=3х