2(11х-5)-17х557(2х+9)+3х=114ПОМОГИТЕ С УРАВНЕНИЯМИ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаукенов Максат.

Ответ:

1) x = 13

2) x = 3

Пошаговое объяснение:

2(11x - 5) - 17x = 55

22x - 10 - 17x = 55

22x - 17x = 55 + 10

5x = 65

x = 13

7(2x + 9) + 3x = 114

14x + 63 + 3x = 114

17x = 114 - 63

17x = 51

x = 3

Отвечает Родионова Катя.

Відповідь:

2(11х-5)-17х55

22x-10-935

22x-945

Покрокове пояснення:

7(2х+9)+3х=114

14x+63=3x-114

17x+63=114

17x=114-63

17x=51 поділити на 17

x-3