Упростите выражение (1+2009^4+2010^4)/(1+1+2009^2+2010^2 )


Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.

Ответ:

⬆️⬇️=1+8036+2010*4/1+1+2009*2+2010*2=1+8036+8040/1+1+2009*2+2010*2=1+8036+8040/1+1+4018+2010*2=1+8036+8040/1+1+4018+4020=16077/8040=5359/2680