Возв'яжіть рівняння1) 3x +0,4=0,8(0,5-2x)2). -5(y-3) = 7-2(3-y)​


Ответы на вопрос

Отвечает Именинник Лера.

1) 3x +0,4=0,8(0,5-2x)

3х+0,4=0,4-1,6х

3х+1,6х=0,4-0,4

4,6х=0

х= 0 : 4,6

х=0

Ответ: х=0

2) -5(y-3) = 7-2(3-y)​

-5у+15=7-6+2у

-5у-2у=7-6-15

-7у= -14

у= -14 : (-7)

у=2

Ответ: у=2