Площадь прямоугольника 46м в квадрате,а длина стороны 24м.Найди площадь квадрата,периметр которого

равен периметру прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника 46м в квадрате,а длина стороны 24м.Найди площадь квадрата,периметр которого равен периметру прямоугольника.

1) Найти вторую сторону прямоугольника:

46 : 24 = 1 22/24 = 1 11/12 (м);

2) Найти периметр прямоугольника:

Р = 2(1 11/12 + 24) = 2 * 25 11/12 = 311/6 = 51 5/6 (м);

3) Найти сторону квадрата:

51 5/6 : 4 = 311/(6 * 4) = 311/24 = 12 23/24;

4) Найти площадь квадрата:

S = (12 23/24)² = (311/24)² = 96721/576 = 167 529/576 (м²).

Отвечает Погасий Артем.

S=360

A=30

B=s:a; 360:30

B=12

P пр = (30+12)*2=84

S кв = х

А = y

P= 84

A= 84:4

A= 21

S кв = A в квадрате

21*21=441

Ответ: S кв = 441

Пошаговое объяснение:

Это пример. ↑