От одной платформы одновременно в противоположных направлениях отошли два поезда. Скорость движения

одного поезда 40км/ч, а другого -30км/ч. Какое расстояние будет между ними через 7 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Вика.

Ответ:

490км

Пошаговое объяснение:

30+40=70

70*7=490км

Ответ 490км

Отвечает Балясникова Ира.

Ответ:

490 км

Пошаговое объяснение:

S = V · T

Дано:

V1 поезда - 40 км/ч

V2 поезда - 30 км/ч

Найти:

Какое S будет между ними через 7 часов - ? км

Решение:

1) 40 + 30 = 70 (км/ч) - V сближения

2) 70 · 7 = 490 (км) - S между ними через 7 часов

Ответ:

490 км