Знайди значення виразу -7b - (3b-2а) , якщо а-5b=-7Срочно даю 50 балов пжжжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Данил.

Ответ:

-7b-(3b-2а)= -7b-3b+2a= -10b+2a= 2a-10b= 2*(a-5b)

Если a-5b= -7, то 2*(-7)= -14

Отвечает Слемнёва Анна.

••••Хорошего дня!!••••