ПАЦАНЫ!!! ПОМОГИТЕ!!! Я НЕ ЗНАЮ ОТВЕТ!! ПЕРВОЕ РЕШЕНИЕ ОТМЕЧУ ЛУЧШИМ!! БЕЗ СПАМА И КОПИЙ ПЛИЗ!!

Один гвинтокрил пролетів 480 км, а другий – 800 км, причому перший гвинтокрил був у польоті на 2 год менше. Скільки годин був у польоті кожний гвинтокрил, якщо їхня швидкість була однакова? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

Ответ:

3 часа был в полёте первый и 5 часов был в полёте второй

Пошаговое объяснение:

По условию, скорость двух гвинтокрилов одинаковая,

480 км пролетел первый,

800 км пролетел второй

Первый был в полёте на 2 часа меньше

Пусть скорость гвинтокрила = х км/час

Составим уравнение:

800/х - 480/х = 2

800 - 480 = 2х

320 = 2х    х = 320/2   х = 160 км/час скорость каждого гвинтокрила

480 : 160 = 3 часа был в полёте первый

800 : 160 = 5 часов был в полёте второй