Один вертоліт пролетів 480 км, а другий 800 км. Перший вертоліт був у польоті на 2 год. менше.

Скільки годин був у польоті кожний вертоліт, якщо їх швидкість однакова?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ксюша.

первым действием мы узнаем на сколько км больше пролетел 1 вертолет 800-480=320(км)

2 действием мы узнаем скорость 1 вертолета 320:2=160(км/ч)-скороть1 вертолета

3)800:160=5(ч)-летел 1 вертолет

4)480:160=3(ч)-летел 2 вертолет

Ответ:5ч летел 1 вертолет,3часа 2 вертолет

Отвечает Григорьева Алёна.

1) 800-480= на 320(км) пролетел первый вертолет больше чем, второй.

2)320:2=160(км/ч) скорость первого вертолета.

3)8006160=5(часа) летел первый вертолет

4)480:160=2 (часа) летел второй верталет