Один вертоліт пролетів 480км. а другий 800км.Перший вертоліт був у польоті на 2 год менше.Скільки

годин був у польоті кожний вертоліт .якщо їх швидкість однакова?

Ответы на вопрос

Отвечает Курманова Виталина.

1) 800-480=320 (км) - разница в расстоянии.

2) 320/2=160 (км/ч) - скорость самолетов.

3) 480/160=3 (ч) - время полета первого самолета.

4) 3+2=5 (ч) - время полета второго самолета.

Ответ: 3ч, 5ч

Отвечает Вишневская Диана.

800-480=320км  разница в расстоянии,
320/2=160км/ч скорость вертолетов,
480/160=3ч  первый вертолет,
3+2=5ч  второй вертолет или 800/160=5ч