дано вибірку: 5, 6, 6, 7, 8, 8, 9, 11, 12. Знайдіть розмах, середнє значення, медіану та моду даної

вибірки.

Ответы на вопрос

Отвечает Семакова Мария.

5, 6, 6, 7, 8, 8, 9, 11, 12

размах: разница между максимальным и минимальным значением

12-5=7 размах = 7

среднее = ∑/n=72/9=8

медиана : число, стоящее в середине ряда 8

мода : число, которое встречается чаще других: 6 и 8