СРОЧНО!! найдите корень уравнений: 1) -2,6х= -3,51 2) 10,64: х = -1,4 3) -0,18х = 1,17 4) -18,06

: х = 4,2 5) 5/24 х = -2/48 6) -14/15 : х = -7

Ответы на вопрос

Отвечает Минская Алина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1)-2.6x=-3.51

x=-3.51/(-2.6)=1.35

2)10,64/x=-1.4

\frac{\frac{266}{25} }{x} =-1.4

266=-35x

x=-7.6

3)-0.18x=1.17

x=1.17/(-0.18)

x=-6.5

4) -18.06/x=4.2

x=-18.06/4.2

x=-4.3

5)5/24x=-2/48

5/24x=-1/24

5x=-1

x=-1/5=-0.2

6)-14/15:x=-7

-14/15*1/x=-7

-14/15x=-7

14=105x

x=2/15=0.13