Чтобы перевести 374 тонны снега территории города признали 11 бывших самосвал оба 12 маленьких

сколько кто снега переводит карте самосвал если бы еще помещается на 5 тон сниму больше чем маленький ПОЖАЛУЙСТА 50 МИН ОСТАЛОСЬ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в маленький самочвал вмещается х тн снега, тогда в большой - (х+5). тн. Составим уравнение

11*(х+5)+12х=374

11х+55+12х=374

23х=374-55

23х=319

х=319:23

х=≈13,9 т. е получается не целое число проверь еще условие.