(a+4)(4-a)+(a+3)(a-5) (2x + 5)^2 - (5-x)(x+5)упростите выражение​


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

1)(a+4)(4-a)+(a+3)(a-5)=-a^2+16+a^2-5a+3a-15=-2a+1\\2)(2x+5)^2-(5-x)(x+5)=4x^2+20x+25-(-x^2+25)=4x^2+20x+25+x^2-25=5x^2+20x

Пошаговое объяснение: