8 целых 1/5 - Y равно 3 7/15пж помогите решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Рабадан.

Пошаговое объяснение:

8 \frac{1}{5}  - y = 3 \frac{7}{15}  \\  8\frac{1}{5}   - 3 \frac{7}{15}  = y \\ y =  \frac{41}{5}  -  \frac{52}{15}  \\ y =  \frac{123 - 52}{15}  \\ y =  \frac{71}{15}  \\ y = 4 \frac{11}{15}