ПОМОГИТЕ СРОЧНООО!!! ОЧЕНЬ НАДО!!! 1) (х-у)-5 2) (2x-y) • (-3) 3) -a (6b-5c) ПЖЖЖЖ, БУДЬ ЛАСКАА


Ответы на вопрос

Отвечает Кучура Таня.

1) (х-у)-5

Убрать ненужные скобки

х-у-5

2) (2х-у)•(-3)

Раскрыть скобки, выполнив умножение на -3

-2х•3-у•(-3)

Вычислить

Избавится от знаков умножения

-6х+3у

3)-а (6б-5с)

Раскрыть скобки, выполнив умножение на -а

-6 аб -а•(-5с)

Вычислить, избавится от знаков умножения

-6аб+5ас

Можно лучший ответ пж

Отвечает Боровикова Полина.

Ответ:

1)(х-у)-5=x-y-5

2)(2x-y) • (-3)=-2x*3-y*(-3)=-6x+3y

3)-a (6b-5c)=-6ab-a*(-5c)=-6ab+5ac

Пошаговое объяснение:

1)брать ненужные скобки

2)1. умнажаем каждый член в скобках на -3

2.сначала сменить - на + ( (-)*(-)=(+) потом избавиться от знаков умнажения

3)1.умножьте на -а

2.сначала сменить - на + ( (-)*(-)=(+) потом избавиться от знаков умнажения