Катети прямокутного трикутника 6см і 8см. знайти периметр трикутника ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Хомченко Глеб.
По теореме пифагора
6 * 6 =36
8*8=64
64+36=100
√100=10
P=10+6+8=24