Фабрика выпускает мешки.Из 100 мешков бракованных 8. Найти вероятность того, что случайно выбранный

мешок бракованный.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Объяснение: Запишем формулу: P=m/n, где m – число исходов, благоприятствующих осуществлению события, а n – число всех равновозможных элементарных исходов.

  • 8:100=0.08(мешков)-вероятность что случайный выбранный мешок бракованный.

Теперь попробуем это написать в виде дробей и обязательно сокорщаем:

  • 8/1004/502/25(мешков)-вероятность что случайный выбранный мешок бракованный.

Ответ:0.08% вероятность того, что случайно выбранный мешок бракованный.

2/25 вероятность того, что случайно выбранный мешок бракованный.

Отвечает Любезнов Кирилл.

Ответ:

Вероятность того, что случайно выбранный мешок бракованный, составляет 8/100 = 4/50 = 2/25

Пошаговое объяснение:

Надеюсь, все правильно и понятно