Розв'яжіть задачу. Срочно!!!! умоляю Периметр трикутника45 см. Перша сторона удвічі більша від

другої ,а третя на 5см більша від другої. Обчисліть сторони трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

вторая х см

первая 2 х см

третья Х +5

Х + 2 Х + Х +5 = 45

4 Х = 40

х = 10- вторая сторона.

2*10 = 20 - первая сторона

10+5 = 15 - третья сторона.