Найдите расстояние между точками A(4;-3) и B(1;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

A (4; -3)

B ( 1; 1)

Расстояние:

d = √ ( (x₂ - x₁)² + (y₂ - y₁)² )

d = √ ( (1 - 4)² + (1 - (-3))²) = √ ((-3)² + 4²) =

= √ (9 + 16) = √ 25 = 5