44 5/14 - 8 1/16=? ?/? дробь сократить даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Имаева Ксюша.

Ответ:

................думаю так


Отвечает Stelmah Oleg.

Ответ:

36 33/112.

Пошаговое объяснение:

44 5/14 - 8 1/16 = 621/14 - 129/16 = 8*621/8*14 - 129*7/16*7 = 4986/112 - 903/112 = 4065/112 = 36 33/112.