Какая из точек A(3;0). B(-2; 5) C(0,3; 0) принадлежит графику функции y=4x-1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Відповідь:

Точка С ( 0,3; 0 ).

Покрокове пояснення:

Подставим координаты точек в уравнение У = 4Х - 1,2.

A ( 3; 0 )

0 = 4 × 3 - 1,2 = 12 - 1,2 = 10,8

Неправильно.

B ( -2; 5 )

5 = 4 + ( -2 ) - 1,2 = -8 - 1,2 = -9,2

Неправильно.

C ( 0,3; 0 )

0 = 4 × ( 0,3 ) - 1,2 = 1,2 - 1,2 = 0

Все правильно.