Какое число делится на 8 на 7 и на 14


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

8 = 2³;   7 - простое число;   14 = 2 · 7

НОК (8, 7 и 14) = 2³ · 7 = 56 - наименьшее общее кратное

56 · 2 = 112 - делится на 8, 7 и 14

56 · 3 = 168 - делится на 8, 7 и 14

56 · 4 = 224 - делится на 8, 7 и 14

Ответ: 56, 112, 168, 224  и т.д. (+56).

Отвечает Апеков Биржан.
Ответ:
56, 112, 168 и другие.
Пошаговое объяснение:
Таких чисел множество. Найдем наименьшее общее кратное этих трёх чисел:
НОК (8, 7, 14) = 2•2•2•7 = 56.
8 = 2•2•2;
7 - простое число;
14 = 2•7.
Итак, на данные числа делятся 56, 112, 168 и другие.
(56•2; 56•3; 56•4 и другие).