Решите уравнение (12у+18)(1,6-0,2у)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

Ответ:

(12у + 18)(1,6-0,2у) = 0 разбиваем на два уравнения:

12у + 18 = 0 1,6 - 0,2у = 0

у = - 18/12 = -1,5 у = 1,6/0,2 = 8

Ответ: -1,5; 8.

Отвечает Сапожникова Александра.

Пошаговое объяснение:

(12у+18)(1,6-0,2у))=0

12у+18=0 1,6-0,2у=0

12у= - 18 - 0,2у= - 1,6

У= - 18/12 у=8

У= - 3/2

Ответ : - 3/2 ; 8