Розкрийте дужки та спростить вираз: (4х-5у)-(х+у)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шабала Олеся.

Ответ:

(4x-5y) - (x + y)=4x-5y-x-y=3x-6y

Отвечает Султанов Тимур.
Ответ:

Пошаговоеобъяснение:
4x-5y-x-y=3x-6y=3(x-2y)