(3x-7,6)×14=2,8 пж..​


Ответы на вопрос

Отвечает Куандыкова Назлы.

(3x-7,6)×14=2,8

42х-106,4=2,8

42х=2,8+106,4

42х=109,2

х=109,2÷42

х=2,6.

Отвечает Осипова София.

Ответ:

x = 2,6.

Пошаговое объяснение:

14(3х - 7,6) = 2,8

42х - 106,4 = 2,8

42х = 2,8 + 106,4

42х = 109,2

х = 109,2/42

х = 2,6.