Срочно!!! Матері 24 роки а доньці-4. Через скільки років донька буде у 3 рази молодша за матір.

Написати і розв'язати рівняння!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Дарья.

Ответ:

Через 6 лет

Пошаговое объяснение:

х = через сколько лет это произойдет

3 * (х + 4) = х + 24

3х + 12 = х + 24

3х - х = 24 - 12

2х = 12

х = 12 : 2

х = 6

Через 6 лет