При каких значениях параметра p уравнение x2+px+42=0 имеет корень, равный 4? (Ответ округли до

сотых.) Ответ: p=

Ответы на вопрос

Отвечает Ардашкина Алинка.

Ответ:

-14,50

Пошаговое объяснение:

x^2+px+42=0\\\\x=4\\\\4^2+p*4+42=0\\16+4p+42=0\\4p+58=0\\4p=-58\\p=-58:4\\p=-14,5

Округлим число -14,5 до сотых, получим:

-14,5\approx-14,50

Итак, р= -14,50