(9,4+ 2 ¾) : 1 ⅞ + 24 × 3/8Срочно прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Кучура Таня.

Пошаговое объяснение:

(9,4+2 3/4):1 7/8+24×3/8=15,48

1) 9,4+2 3/4=9 2/5+2 3/4=

=(9+2)+(8/20+15/20)=11 +23/20=

=11+1 3/20=12 3/20

2) 24×3/8=9

3) 12 3/20:1 7/8=243/20:15/8=

=243/20×8/15=162/25=6 12/25

4) 6 12/25+9=15 12/25=15,48