Розв'яжи рівняння -7(х+1)(х-2)=0 3х+13-2х=5 2(х-1)-х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Терелёв Артём.

Ответ:

-7*(х²-2х+х-2)=0

-7*(х²-х-2)=0

-7х²+7х+14=0

D=b²-4ac=7²-4*(-7)*14=49+392=441

x_{1,2} =\frac{-bб\sqrt{D} }{2a}

x_{1} =\frac{-7+\sqrt{441} }{2*(-7)} =\frac{-7+21}{-14} =-\frac{14}{14}=-1

x_{2} =\frac{-7-\sqrt{441} }{2*(-7)} =\frac{-7-21}{-14} =\frac{-28}{-14}=2

Ответ: х₁= -1, х₂=2

---

3х+13-2х=5

3х-2х=5-13

х= -8

Ответ: х= -8

---

2*(х-1)-х=0

2х-2-х=0

2х-х=2

х=2

Ответ: х=2