X^2-13x+22 ---------------- x^2-4 Найти значение выражения при x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.

Ответ:

 \frac{ - 1 {?}^{2}  - 13 \times ( - 1) + 22}{ - 1 {}^{2} - 4 }

Вычислить значение выражения, содержащего степени.

Вычислить

  \frac{ - 1 + 13 + 22}{ - 1 - 4}

Вычислить

 \frac{34}{ - 5}

Вынести знак перед дробью

 -  \frac{34}{5}

альтернативный вид

 - 6 \frac{4}{5}

,

 - 6.8