За день туристы прошли 22 км. 3 часа они шли со скоростью 4 км ч, остальное расстояние со скоростью

5 км ч. сколько времени туристы были в дороге? С условием и решением пж для 4 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Беляк Діма.

Ответ: Туристы за день прошли 5 часов

Пошаговое объяснение:

1) 3•4=12 (км) туристы прошли за 3 часа

2) 22-12=10 (км) осталось

3) 10:5=2(ч)

4) 3+2=5 (ч) туристы били в дороге

Отвечает Варежкин Антон.
Ответ:

Пошаговое объяснение: 1)3*4=12(км)-тур.прошли за 3 часа
2)22-12-12=10(км) -осталось пройти дороги от 22 км
3)10÷5=2(ч) - осталось пройти времени
4)3+2=5(ч) - всего времени шли туристы за день