11(x-4) + 10(8-3x) =4+3(4-3x)=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.

Ответ:

Х = 2

Пошаговое объяснение:

11(х-4) +10(8-3х)=4+3(4-3х)=-6

Раскрываем скобки:

11х-44+80-30х=4+12-9х

Переносим х влево, числа вправо:

11х-30х+9х=44-80+4+12

-10х=-20

Делим всё на - 10,получаем:

2