Найдите периметр треугольника,если длины его сторлн равны..три пятых дм,12 см и одна десятая м​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Назын.

                                                 Задача,приклад

Найдите периметр треугольника,если длины его сторон равны 3/5 дм, 12 см и 1/10 м?

                                                     Розв'язання:

АВ=3/5 дм

ВС=12 см

АС=1/10 м

Периметр= АВ+ВС+АС

АВ=6 см, ВС=12см, АС=10см28см

Відповідь: 28см

Отвечает Медведицына Катя.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

3/5 децеметра это 6см, а 1/10 метра это 10 см

Получаем 6+12+10=28 см