Мяч подскочил на высоту 0,08 км с энергией 180 Дж. Какая масса мяча?ПРМОГИТЕЕЕЕ ПЖПЖПЖ ПЖПЖПЖ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
Ответ:
0.08=80м
A= Fh F= 180÷80= 2,25H
F= mg.
m=F÷g. m = 2.25÷10H/кг= 0.225кг
Объяснение:
А -это работа
F сила
m масса