1613. Даны координаты двух вершин квадрата ABCD: A(2; 2), B(2; 6). 1) Постройте этот квадрат; 2)

Напишите координаты вершин С и D. 1614 Ланы координаты трёх вершин прямоугольника ABCD: A(1; 1),​

Ответы на вопрос

Отвечает Веригин Никита.

Ответ:

для начала найдем длину стороны квадрата(1 вершины лежат во всех 4 четвертях) а=2-(-1.5)=3.5 из этого C(-2.5;-1.5) и D(-2.5;2)

(2 вершины лежат 1и2 четвертях) а=3.5; C(4.5;2) B(4.5;-1.5)

S=a^2=3.5^2=12.25

P=4×a=4×3.5=14