Задача: Две бабочки одновременно вспорхнули с цветка и полетели в противоположных направлениях.

Скорость первой бабочки 120м/мин. Чему равна скорость второй бабочки, если через 4 минуты расстояние между ними стало 1040м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

Ответ:

120*2=240

240*4=960

960 разделить на 2=480

480*2=980

980+160=1040

Пошаговое объяснение: